Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

"Электрон" приглашает на конференцию

На конференции будет объявлено о создании инновационного партнерства полного цикла между российской компанией ЗАО "НИПК "Электрон" и немецкой компанией – одним из лидеров в области производства оборудования для ядерной медицины.
Опубликовано: 17 мая 2012 в 00:00

21 мая приглашаем вас принять участие в конференции "Ядерная медицина. Новое слово в ранней диагностике заболеваний".

 

На конференции будет объявлено о создании инновационного партнерства полного цикла между  российской компанией ЗАО "НИПК "Электрон" и немецкой компанией – одним из лидеров в области производства оборудования для ядерной медицины.

 

Результатом сотрудничества станет производство комплексов изотопной диагностики (КИД) для нужд российского здравоохранения, позволяющих проводить широкий спектр исследований в онкологии, кардиологии, неврологии и многих других областях. В настоящее время КИД на территории России не производится.

Оборудование для ядерной медицины позволяет выявлять заболевания на самых ранних стадиях, что является ключевым фактором, от которого напрямую зависит жизнь пациента. При разработке продукта значительная часть внимания уделялась диагностике детских заболеваний. При этом исследования на КИД безопасны для здоровья детей и взрослых.

Разнообразные комплектации КИД позволяют удовлетворить потребности районных больниц, онкологических и кардиодиспансеров, крупных частных и государственных ЛПУ широкого профиля.

 

В рамках конференции стороны озвучат детали сотрудничества, планы производства и поставок оборудования в российские клиники, а также объем планируемых инвестиций в проект.

 

На пресс-конференции выступят:

  • Александр Элинсон, генеральный директор ЗАО "НИПК  "Электрон", член экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации;
  • Ганс-Гюнтер Озик, генеральный директор компании-партнера (Германия);
  • Георгий Манихас, главный врач государственного учреждения здравоохранения "Городской онкологический диспансер Санкт-Петербурга".

Для участников пресс-конференции будет организована экскурсия по заводу НИПК  "Электрон", в ходе которой будут продемонстрированы последние разработки компании и озвучены планы по развитию.

 

Место проведения (Санкт-Петербург): Волхонское шоссе, д. 4Б

Время проведения: 13:00, начало регистрации: 12:30

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Панасенко: 8-915-493-1992, Opanasenko@pr-inc.ru

Ольга Николаева: 8-963-720-5275, Onikolaeva@pr-inc.ru

 

Аккредитация открыта до 18 мая 2012 года, до 17:00.

 

Для справки:

На сегодняшний день ядерная медицина позволяет исследовать практически все системы органов человека и находит применение в неврологии, кардиологии, онкологии, эндокринологии, пульмонологии и других разделах медицины. Это один из наиболее мощных инструментов ранней диагностики большого количества заболеваний, включая онкологию, кардиологию и неврологию.

Высочайшая точность и эффективность оборудования ядерной медицины позволяют вывести диагностику на качественно новый уровень.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ