Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургский врач обвиняется в подлоге

Опубликовано: 23 мая 2012 в 00:26

Санкт-Петербургским следственным комитетом завершено расследование в отношении врача Городской многопрофильной больницы №2. Врачу-терапевту Валентине Фёдоровой предъявлено обвинение в служебном подлоге. 

Согласно материалам следствия, Валентина Федорова была лечащим врачом гражданина Владимира Кулибабы, который был госпитализирован во вторую городскую больницу в марте 2012 года. В медицинскую документацию пациента врач внесла заведомо ложные сведения, в том числе касающиеся установленного диагноза и состояния здоровья.

Владимиру Кулибабе на тот момент было предъявлено обвинение в организации убийства. Ложные сведения о состоянии его здоровья позволили ему в течение 35 дней уклоняться от участия в следственных и процессуальных действиях.

Служебный подлог, в котором обвиняется Валентина Федорова, квалифицируется как преступление в соответствии с частью 2 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Дело по данному факту направленно на рассмотрение в суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ