Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ведущие пластические хирурги Москвы и Петербурга проведут бесплатные операции победителям интернет-конкурса

В рамках проекта "Оморфия" ведущие пластические хирурги Петербурга и Москвы проведут бесплатные операции, чтобы продемонстрировать общественности достижения современной отрасли эстетической хирургии, сообщил генеральный директор Института красоты "СПИК" Игорь Пронин.
Опубликовано: 25 мая 2012 в 11:34

В рамках проекта "Оморфия" ведущие пластические хирурги Петербурга и Москвы проведут бесплатные операции, чтобы продемонстрировать общественности достижения современной отрасли эстетической хирургии, сообщил генеральный директор Института красоты "СПИК" Игорь Пронин.

"Основная идея нашего проекта – бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей. Каждый желающий может подать заявку на конкретную акцию или участвовать в проекте на постоянной основе, подав заявку на определенный вид операции", - рассказал И. Пронин в четверг на пресс-конференции, проходившей в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад".

Он добавил, что люди, которые задумываются о той или иной коррекции своего тела с помощью пластической хирургии, часто сталкиваются с недостатком информации, а также разнообразными "байками и мифами" об этой отрасли. Проект "Оморфия", подчеркнул И. Пронин, позволит решить эту проблему: он станет открытым источником достоверной информации о пластическом вмешательстве.

Директор Института красоты рассказал, что для участия в проекте кандидату необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив специальную анкету. Затем потенциальному участнику предстоит повышать собственный рейтинг, чтобы войти в тройку финалистов, из которых врачом и будет выбран пациент для той или иной операции.

"Операции начинаются 2 июля и будут проводиться каждую неделю в Москве и Петербурге. Наш проект бессрочный, можем с уверенностью говорить, что до конца года он точно продлится", – подчеркнул И. Пронин.

Как рассказал пластический хирург Андрей Андреищев, многие люди до сих пор считают пластическую хирургию опасной, и причина такого отношения – широко обсуждаемые несчастные случаи и неудачные операции, что, по его словам, происходит крайне редко.

"На самом деле из тысячи операций только пять проходят с какими-то неудачными последствиями. Конечно, те 995 человек, кто успешно прошел операцию, не будут везде говорить о том, что это плохо, а остальные пятеро создадут негативное отношение к пластической хирургии", – сказал А. Андреищев.

В свою очередь пластический хирург Вячеслав Арбатов отметил, что эта сфера медицинского обслуживания в России развивается достаточно успешно: "Это стало весьма доступно, хотя еще несколько лет назад пластическую хирургию могли позволить себе единицы. Например, девушке сделать себе симпатичный нос будет стоить около 150 тысяч рублей – это сопоставимо с поездкой на курорт. А молодому человеку исправить лопоухие уши – 40 тысяч".

Как отметил И. Пронин, в настоящее время, несмотря на широкое распространение клиник, предоставляющих услуги пластической хирургии, в России не налажена четкая система контроля их работы. Как следствие, пациенты часто не могут добиться высокого качества предоставляемых услуг. И. Пронин выразил надежду, что в ближайшем будущем юридические вопросы контроля качества и лицензирования клиник пластической хирургии будут урегулированы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

ПОЖАЛУЙСТА,ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ.ВО ПЕРВЫХ Я МЕД. СЕСТРА. ВО ВТОРЫХ Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮ ДОКТОРУ. У МЕНЯ  БЫСТРАЯ ЗАЖИВЛЯЕМОСТЬ ХОРОШАЯ КОЖА .Я ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.АНЖЕЛИНА ДЖОЛИ С МЕНЯ КОНЕЧНО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ... А ВОТ АШВАРИЯ РАЙ ВОЗМОЖНО...)))ДАЖЕ ЕСЛИ РЕШЕНИЕ НЕ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАМ.. Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШНГО ВЕЗЕНИЯ,ФИНАЦЕВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. И ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ.И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБА НАД ВАМИ БЫЛО ВСЕГДА МИРНОЕ НЕБО!!!
Написал(а):
Таня, здравствуйте. Конкурс проходил в мае 2012 года.
Написал(а):