Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Планы развития компании Roche в Сибирском регионе

Опубликовано: 17 сентября 2007 в 00:00
Компания Рош раскрыла планы своего развития в Сибирском регионе
17 сентября в Новосибирске состоялось открытие представительства швейцарской фармацевтической компании Рош. Глава представительства Рош в России Милош Петрович объявил о том, что компания планирует инвестировать в развитие фармацевтического сектора в регионе не менее 2 млн. долларов. Большая часть средств будет направлена на образовательные программы для врачей, целью которых является обучение специалистов региона самым современным методам лечения сложных заболеваний.

Представительство компании Рош в Новосибирске является третьим в России после Москвы и Санкт-Петербурга и располагает штатом сотрудников в 40 специалистов в области онкологии, вирусологии, гематологии.

Открытие офиса в Новосибирске значительно увеличит возможности жителей региона в своевременном получении доступа к высокотехнологичным лекарственным препаратам, к средствам диагностики и к новейшим методам лечения сложных заболеваний.

На сегодняшний день в Сибири, также как и в целом по России, рак стоит на третьем месте причин смертности населения. Уровень онкологической заболеваемости неуклонно растет. По данным Минздрава Госкомстата Российской Федерации, на сегодняшний день в Новосибирске рак легкого занимает первое место среди онкологических заболеваний, более 1000 человек больны колоректальным раком, такое же количество женщин страдает от рака молочной железы. Причем, по мнению специалистов, одной из основных причин этого является проблема несвоевременного выявления заболевания на ранних стадиях. Компания Рош, являясь крупнейшим производителем инновационных средств диагностики, будет уделять особое внимание решению этой проблемы в Сибирском регионе.

Компания Рош активный участник программы Дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). В рамках программы в первом полугодии 2007 года в Новосибирский регион было поставлено препаратов на сумму свыше 41 миллиона рублей. Компания занимает 2-е место по обеспечению лекарственными препаратами Сибирского региона в рамках программы ДЛО.

«Мы рады возможности сотрудничества с компанией Рош в рамках существующих государственных программ, благодаря которым пациенты, страдающие заболеваниями могут получить своевременное комплексное лечение, значительно продлить и улучшить качество своей жизни», - отметила Ирэна Цыцорина, заместитель руководителя департамента здравоохранения Новосибирской области.

О компании Рош
Компания Рош является одним из лидеров рынка здравоохранения, входя в пятерку крупнейших компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Основная цель Рош - производство и продвижение инновационных препаратов и современных средств диагностики, которые позволяют спасать жизнь пациентам, значительно продлевать и улучшать качество их жизни. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 70 000 человек. Являясь одним из ведущих производителей оригинальных лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования. В группу Рош кроме компании Ф. Хоффманн - Ля Рош входят компании Genentech, США и Chugai, Япония. Дополнительную информацию о группе компаний Рош в России можно получить на интернет-сайте www.roche.ru

Дополнительную информацию можно получить в PR-агентстве Positive Relations у Натальи Паули по телефону (383) 330-94-49, 363-02-16 или по электронной почте info@prpositive.ru.
Фотографии с пресс-брифинга компании Рош в Новосибирске будут доступны с 19.09.2007 по адресу http://pierro.corcom.ru/~free/Roche/Conference_Novosibirsk

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ