Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Стали известны сроки переноса ВМедА в Сестрорецк.

Опубликовано: 6 июня 2012 в 14:28

Представители партии «Справедливая Россия» неоднократно направляли запросы в Министерство Обороны России, в которых просили уточнить детали предстоящего переезда Военно-Медицинской академии в посёлок Горская. В ответе на последнее письмо лидера петербургского отделения Оксаны Дмитриевой Анатолий Сердюков уточнил сроки этого события.

В соответствии с информацией, поступившей от министра обороны РФ, работы по строительству многофункционального медицинского центра под Сестрорецком должны быть окончены к 20 декабря 2013 года. В новые помещения будут перемещены учебные и клинические базы академии.

На встрече справедливоросов с ветеранами ВМедА, на которой присутствовали бывший начальник академии, генерал-лейтенант в отставке Борис Гайдар и генерал-майор в отставке Владимир Самойлов, в очередной раз звучали мнения о перенос ВМА – это ошибочный шаг. Участники встречи приняли решение поручить членам парламента Петербурга направить запросы главе города и президенту РФ. Кроме того, они считают необходимым обратить внимание на проблему представителей ЮНЕСКО. 

Защитникам академии также предстоит работа по уточнению статуса занимаемых зданиями ВМА земель в городском комитете по градостроительству и архитектуре и проведению независимой санитарно-гигиенической экспертизы будущей территории вуза в Горской.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ