Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Регионы России, не справляющиеся с управлением фондами ОМС, могут лишить полномочий

Опубликовано: 11 июня 2012 в 10:56

Комитет по охране здоровья Государственной думы рассмотрел правительственные поправки к закону "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Правительство предложило лишать полномочий в сфере медицинского страхования те регионы России, которые управляют местными фондами ОМС неудовлетворительно.

Проект закона регламентирует порядок лишения полномочий в сфере обязательного медицинского страхования, которые были переданы на региональный уровень федеральными властями. В соответствии с законопроектом, предполагается прекращение субвенций территориальному страховому фонду со времени изъятия прав у региона. Те субвенции, которые были выданы региону ранее, но не были использованы до момента вступления решения о лишении региона прав в сфере медстрахования в силу, подлежат возврату.

Также думский комитет обсудил законопроект "О донорстве крови и ее компонентов", в котором утверждаются новые правила заготовки, хранения, транспортировки и использования крови и компонентов крови.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ