Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный нарколог Минздравсоцразвития против корпоративных мероприятий

Опубликовано: 12 июня 2012 в 15:31

Евгений Брюн уверен, что распространению алкоголизма среди работающих людей часто способствует руководство организаций. Главный нарколог России считает, что люди, занимающие начальственные должности, не помнят о необходимости проведения профилактических мер по снижению алкоголизации среди своих сотрудников и о значимости пропаганды здорового образа жизни. Более того, руководство многих компаний практикует регулярное проведение праздничных корпоративных мероприятий, по сути, спаивая своих подчиненных. В некоторых фирмах появляется традиция проведения мероприятий для сотрудников не только по крупным официальным праздникам, но и так называемых праздничных корпоративов, неотъемлемой частью которых является употребление алкогольных напитков. У лиц, склонных к запойному алкоголизму, такие «веселые пятницы» продолжаются до начала новой рабочей недели.

Брюн указывает на неудовлетворительную работу профсоюзных организаций, которые обязаны заботиться о благополучии работающих людей.

Главный нарколог РФ считает, что настало время для проведения очередной антиалкогольной капмании. Эту идею поддержал первый заместитель руководителя думской фракции «Единой России». Вячеслав Тимченко считает, что в борьбе с алкоголизацией населения нужно использовать все доступные средства. В том числе речь идет об ужесточении закона в отношении продажи спиртного несовершеннолетним.

В Думе уже идет обсуждение необходимости пересмотра возрастной границы, при достижении которой человек имеет право самостоятельно покупать себе алкогольную продукцию. Депутаты считают, что этот возраст необходимо увеличить до двадцати одного года. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ