Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

14 июня – Всемирный день донора крови

Опубликовано: 13 июня 2012 в 16:06

Завтра во всем мире отмечается День донора крови. Этот праздник проходит по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 14 июня в течение восьми лет.

Лучший способ провести этот день  - внести свой вклад в благородное дело донора крови. Для этого любой желающий может обратиться в ближайший пункт приёма крови. 

Ведущие медицинские учреждения Санкт-Петербурга проводят акцию, посвященную Международному дню донора. В Центре сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова  с 9:00 до 13:00 будет организован приём крови от граждан, желающих стать донорами. Также доноров будут ждать с 8:30 до 13:00 16 июня на Городской станции переливания крови. В акции примут участие более двухсот человек. Все доноры, сдавшие кровь в рамках празднования Дня донора, получат скидки на посещение развлекательных комплексов  Санкт-Петербурга.

На Городской станции переливания крови и в Городском онкологическом диспансере пройдет торжественная церемония награждения почетных доноров Российской Федерации. Почетными донорами становятся люди, которые сдали цельную кровь более 40 раз или компоненты крови более 60 раз.

За последние годы в нашем городе стало в два раза больше доноров. Но этого все равно не хватает для стабильного обеспечения донорской кровью всех тех, кто в ней нуждается.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ