Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Запущена русскоязычная версия Univadis, которая обеспечит российским медикам бесплатный доступ к мировым медицинским ресурсам

Фармацевтическая компания MSD и Российская академия медицинских наук подписали соглашение о сотрудничестве в рамках информационно-образовательного проекта UNIVADIS. Впервые в России в рамках сотрудничества на русском языке запущен UNIVADIS - авторитетный Интернет портал, который обеспечит российским специалистам здравоохранения бесплатный доступ к уникальным мировым медицинским информационным и образовательным ресурсам по 24 терапевтическим отраслям, включая такие авторитетные источники, как BMJ и The Lancet. Соглашение от имени сторон подписали президент РАМН академик Иван Иванович Дедов и генеральный директор компании MSD в России Стеффен Бриггер Лунд. Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз и фотографии.
Опубликовано: 14 июня 2012 в 14:27

Впервые в России по инициативе фармацевтической компании MSD и при поддержке Российской академии медицинских наук (РАМН) на русском языке запущен проект Univadis – авторитетный интернет-портал для специалистов, содержащий регулярно обновляемую базу уникальных информационных и образовательных медицинских ресурсов по более чем 24 терапевтическим областям. Соглашение об этом подписали генеральный директор компании MSD в России Стеффен Бриггер Лунд и президент РАМН академик Иван Иванович Дедов.

Сотрудничество MSD и РАМН будет включать создание наблюдательного совета Univadis в России, ответственного за редакционную политику портала, а также совместные информационные и образовательные проекты, взаимный обмен данными, информацией и публикациями, организацию научных мероприятий. 

Подчеркивая особое значение и актуальность проекта, Стеффен Бриггер Лунд отметил: 

«Запуск Univadis в России идеально совпал по времени с возросшей потребностью российских врачей в высококачественной передовой медицинской информации, основанной на доказательной медицине, и в образовательных ресурсах. Univadis – первый переведенный на русский язык влиятельный медицинский интернет-сайт, который обеспечит специалистов здравоохранения серьезными, заслуживающими доверия образовательными ресурсами. Univadis даст возможность врачам участвовать в программах непрерывного медицинского образования, что в конечном счете приведет к улучшению качества лечения российских пациентов”.

Со своей стороны президент РАМН академик Иван Иванович Дедов отметил: «Сотрудничество РАМН и MSD в рамках проекта Univadis будет способствовать совершенствованию подготовки специалистов здравоохранения, а также содействовать дальнейшему развитию медицинской науки в России. Кроме того, доступ к публикациям и образовательным программам, создаваемым российскими учеными и реализуемым посредством Univadis, даст возможность медицинскому и научному сообществу изучать и использовать не только зарубежный, но и российский передовой опыт».

Univadis содержит актуальную клиническую информацию, полнотекстовые статьи всемирно известных медицинских изданий, интервью и мнения экспертов, итоги международных конгрессов. Одно из ключевых преимуществ и уникальность портала заключается в том, что он предлагает зарегистрированным пользователям – специалистам здравоохранения – доступ не только к информационным ресурсам, но и к базе медицинских курсов он-лайн обучения, представленных BMJ Learning. 

Univadis не содержит рекламы и основан на исключительном партнерстве с ведущими мировыми медицинскими изданиями, такими как The Lancet и Springer.

К числу важнейших преимуществ портала следует отнести интерактивный атлас 3D-анатомии, содержащий 5000 анатомических структур, рентгенограммы, КТ, МРТ и видеозаписи операций, а также библиотеку изображений, включающую карты, схемы, таблицы и фотографии высокого разрешения как распространенных, так и редких болезней. Данные ресурсы позволят специалистам использовать Univadis в качестве важного инструмента для принятия оптимальных клинических решений, подготовки к лекциям, выступлениям и презентациям. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ