Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный врач Внутренних войск МВД не смог спустить деньги в унитаз

Опубликовано: 21 июня 2012 в 01:40

В Подмосковье сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства Внутренних Дел РФ и Департамента военной контрразведки Федеральной Службы Безопасности РФ был задержан начальник военно-медицинского управления главного командования Внутренних войск МВД России.

Генерал-майор Юрий Сабанин пойман на получении взятки в размере двух с половиной миллионов рублей. Произошло это в воинской части города Балашиха. Когда Сабанин понял, что его хотят задержать, он начал оказывать сопротивление и попытался бежать с места преступления. Главный врач Внутренних войск МВД предпринял попытку избавиться от денег, спустив их в унитаз, но был задержан оперативниками.

В отношении Юрия Сабанина возбуждено уголовное дело по статье 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 Уголовного Кодекса РФ «покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Нехватки доказательств у следствия не предвидится, так как все действия подозреваемого записаны на видеокамеру.

Генерала поймали с поличным, благодаря обращению в ГУЭП МВД предпринимателя, который выиграл тендер на поставку во Внутренние войска мобильных военных госпиталей. Его фирма «Полюс» должна была поставить товар на сумму 49 миллионов рублей, однако к главе компании обратился представитель Внутренних войск МВД России и потребовал выплатить ему незаконное денежное вознаграждение за обеспечение "общего покровительства и возможности в дальнейшем заключать госконтракты на поставку специализированного медицинского оборудования".

Задержанный предпринял попытку имитации сердечного приступа во время первого допроса. Медики не подтвердили наличие проблем с сердцем.  В настоящее время Юрий Сабанин находится в заключении. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ