Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Власти Ленобласти оценят эффективность системы здравоохранения

Опубликовано: 24 сентября 2007 в 00:00
 

В Ленинградской области утверждены показатели, позволяющие оценить эффективность системы здравоохранения региона.


Администрацией правительства Ленинградской области будет ежегодно проводиться анализ выбранных статистических показателей работы медучреждений, объемов и каналов финансирования отрасли, что позволит оперативно корректировать распределение бюджетных средств для достижения наилучшего результата.


В частности, постоянному мониторингу в сфере здравоохранения подлежит динамика уровня смертности (в том числе по основным причинам: сердечно-сосудистым, онкологическим заболеваниям и от внешних причин), средняя продолжительность временной нетрудоспособности, удельный вес детей первой и второй групп здоровья в образовательных учреждениях, стоимость единицы объема оказанной медицинской помощи и другие.


Особое внимание будет уделено анализу работы медицинских учреждений, применяющих медико-экономические стандарты оказания медицинской помощи, а также переведенных на новую систему оплаты труда, ориентированную на результат.







           

Источник: REGIONS.RU



ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ