Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Западном военном округе проходят сборы военных медиков

На территории Западного военного округа в Калининграде проходят сборы специалистов-медиков Вооруженных Сил России под руководством начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) МО РФ.
Опубликовано: 1 июля 2012 в 15:14

На территории Западного военного округа в Калининграде проходят сборы специалистов-медиков Вооруженных Сил России под руководством начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) МО РФ. В сборах принимают участие начальники медицинских служб военных округов, флотов, объединений и военных госпиталей Минобороны России из Владивостока, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Севастополя, Североморска и других городов. 

В ходе сборов более 40 представителей военной медицины рассматривают вопросы оказания хирургической и терапевтической помощи в медицинских учреждениях Минобороны РФ, а также организации медицинского обеспечения войск в полевых условиях.

Особое внимание военных медиков уделено проблемам сохранения здоровья военнослужащих, а также профилактике сезонной заболеваемости на территории воинских частей. В ближайшее время руководители ГВМУ проведут тщательный анализ состояния здоровья военнослужащих и гражданского персонала с учетом регионов дислокации войск на территории России на военных базах, дислоцированных за границей. Кроме того, будет проанализировано состояние здоровья призывного контингента за последние годы.

По результатам сбора военные медики выработают единую методику профилактики сезонной заболеваемости в воинских коллективах. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ