Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербуржцы смогут проверить состояние своих лёгких

Опубликовано: 8 июля 2012 в 15:59

В этом году Петербург впервые станет площадкой для проведения совещания Глобального альянса по борьбе с хроническими респираторными заболеваниями (GARD). Эта организация работает в тесном сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения, занимаясь вопросами профилактики хронических респираторных заболеваний.

К этому событию приурочена акция по обследованию органов дыхания и сердечно-сосудистой системы у всех желающих, которая пройдет 9-11 июля в нашем городе. Для того, чтобы проверить состояние дыхательной системы, нужно обратиться к специалистам мобильной лаборатории, которая будет располагаться около «Гранд Отель Европа». «Пульмомобиль» оснащен необходимым диагностическим оборудованием, его пропускная способность составляет 50 человек в день. Все обследование проводится абсолютно бесплатно.

«Пульмомобиль» в России функционирует уже не первый год. С 2010 года он принимает людей, нуждающихся в обследовании. Ранее он обслуживал жителей Москвы и Московской области, однако с этого года проект будет реализован еще в четырех городах РФ, включая Санкт-Петербург. Работу проекта курирует академик РАМН, профессор А.Г. Чучалин.

После отъезда мобильной лаборатории из Петербурга, жители города, имеющие полис обязательного медицинского страхования, смогут обратиться для проведения обследования дыхательной и сердечнососудистой системы в любой из Центров здоровья, которые открыты в разных районах города.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ