Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Билл Гейтс признался, что серьезно болен

Опубликовано: 8 июля 2012 в 01:27

Билл Гейтс, являющийся не только создателем всемирно известной компании Microsoft, которая сделала его одним из богатейших людей мира, но и учредителем крупного благотворительного фонда, признался, что давно страдает серьезным заболеванием, однако только сейчас смог признаться в этом.

Согласно заявлению Гейтса, он уже много лет живет с болезнью Паркинсона. Глава Microsoft рассказал, что о своем диагнозе он знает более десяти лет, однако долго не мог решиться на то, чтобы рассказать о своем заболевании окружающим. Причем, он предпочитал скрывать свой недуг не только от общественности, но и от собственных детей, так как не хотел пугать их.

Билл Гейтс признался, что ему было сложно смириться с тем, что он болен. Он опасался, что окружающие изменят отношение к нему, начнут относиться как к безнадежному больному. Больше всего беспокоило Гейтса то, что общество может перестать серьезно относиться к его работе.

В свои 56 лет Гейтс держит болезнь под контролем. Он активно занимается лечением, не унывает и не собирается сдаваться. Своим признанием миллиардер надеется поддержать других людей, больных паркинсонизмом. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ