Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Роспотребназдор разрешает купаться на черноморских пляжах

Опубликовано: 10 июля 2012 в 00:01

Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сообщил, что скоро пляжи Геленджика вновь будут открыты для отдыхающих. Ранее вход на них был закрыт в связи с масштабным наводнением, произошедшем в этом районе. Помимо того, что была разрушена инфраструктура побережья Черного моря, специалисты опасались всплеска инфекционных заболеваний, так как микробиологические показатели морской воды после наводнения не соответствовали санитарным нормам.

На сегодняшний день для купания открыто всего 16 пляжей из 64, имеющихся в Геленджике. Расширение пляжной территории станет возможным после восстановления инфраструктуры и очистки гальки.

Геннадий Онищенко считает, что эпидемиологическая ситуация на Кубани на данный момент стабильна. Признаков возможного повышения заболеваемости ротавирусной инфекцией, гепатитом А и другими кишечными инфекционными заболеваниями не отмечается. Уровень заболеваемости инфекционными болезнями находится на среднемноголетнем уровне. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ