Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ученые составили полезную «десятку» для волос

Опубликовано: 24 июля 2012 в 18:46

Специалисты в области диетологии составили рейтинг продуктов, которые помогут улучшить состояние и внешний вид волос.

Красное мясо

Постное красное мясо богато микроэлементами. В первую очередь его польза заключается в высоком содержании железа. Оно снизит темп потери волос, что особенно актуально для мужчин старше 40 лет.

Яйца

В яйце содержится биотин и витамин В. Они помогут обеспечить полноценное питание волосяной луковицы. Яйца в рационе, а также яичные маски для наружного применения очень рекомендуются обладателям  сухих и ломких волос.

Бананы, пивные дрожжи, овес, изюм

На первый взгляд такие разные продукты объединяет общий компонент. Все они богаты кремнием, который является одним из важнейших элементов для роста волос, так как именно от его наличия в организме зависит толщина и сила волосяного стержня.

Брокколи и шпинат

Эти растительные продукты содержат витамины А и С в высокой концентрации. Такая витаминизация поможет не только поддержать иммунитет, но и будет способствовать поддержанию саловыделения на необходимом уровне. Кожное сало необходимо для того, чтобы волосы росли здоровыми. Оно является естественным кондиционером для волос.

Морепродукты

Дары моря, в частности устрицы, не только предупреждают раннее облысение, но и снижают проявления перхоти на коже головы.

Картофель

Бета-каротин, содержащийся в сладком картофеле, улучшит состояние не только волос, но и кожи лица и тела, так как помогает бороться с обезвоживанием.

Бобовые

Фасоль содержит в своем составе белковые соединения, которые необходимы для питания волосяной луковицы. Большинство людей испытывает дефицит этих белков.

Цитрусовые

Комплекс витаминов, содержащийся в цитрусовых, играет важную роль в нормальном развитии и росте волос.

Омега-3

Жирные кислоты предупреждают старение волос, замедляют их потерю и питают волосяные луковицы.

Оливковое масло

Растительные масла, в том числе оливковое, которое широко используется в средиземноморской кухне, придаст волосам блеск и силу.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ