Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медработникам обещают золотые горы к 2018 году

Опубликовано: 2 августа 2012 в 17:01

Министр здравоохранения Вероника Скворцова пообещала медикам резкое увеличение средней заработной платы к 2018 году. По прогнозам главы Минздрава, средняя оплата труда медицинского работника в РФ будет составлять 90 тысяч рублей.

Скворцова сообщила, что такой оптимистичный прогноз основан на четком выполнении ведомством указов президента России. Перед Минздравом стоит задача – выйти на 200% от средней по региональной экономике оплаты труда. Это и равно 90 тысячам рублей, если говорить о средней зарплате по стране с учетом различий уровня зарплат в разных регионах.

О предстоящем повышении заработной платы медицинских работников глава Министерства здравоохранения рассказала в ходе рабочей поездки  на Северный Кавказ. Данный визит Вероники Скворцовой в регион связан с проведением проверки хода реализации программы модернизации здравоохранения в стране.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ