Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Королева Елизавета II ищет медсестру

Опубликовано: 7 августа 2012 в 15:24

Королева Великобритании Елизавета II объявила об открытии вакансии медицинской сестры для работы в фамильной резиденции королевской семьи. Обычно информация о состоянии здоровья Королевы и её родственников не является предметом публичных обсуждений, а поиском медицинского персонала занимаются доверенные персоны, которые не допускают публичной огласки причин, по которым появление медработника в Виндзорском замке необходимо.

Однако в этот раз информация об открытии вакансии появилась на личном сайте Её Величества. Королевская семья ищет медицинскую сестру, имеющую достаточный опыт работы, готовую к работе, как с самими членами королевской семьи, так и с гостями дворца. При этом заработную плату медсестре Елизавета II предлагает достаточно скромную. Доход нового сотрудника Виндзорского замка будет составлять 16 английских фунтов в год. Таким образом, ежемесячно медсестра, оказывающая помощь августейшим особам, будет получать меньше, чем квалифицированная медицинская сестра, работающая в средней американской клинике. Никаких бонусов в виде проживания во дворце или питания Королева не обещает.

Правда, речь идет не о полной занятости, а о 20 часах занятости в неделю. Да и запись в резюме о работе у самой Королевы –это крайне престижно для любой жительницы Великобритании. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ