Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Центр глазной хирургии» стал участником благотворительной акции Святослава Федорова

8 августа в «Центре глазной хирургии Игоря Медведева» в рамках благотворительной акции Святослава Федорова более 40 пациентов прошли офтальмологическое обследование бесплатно.
Опубликовано: 22 августа 2012 в 13:56

8 августа в «Центре глазной хирургии Игоря Медведева» в рамках благотворительной акции Святослава Федорова более 40 пациентов прошли офтальмологическое обследование бесплатно.

Святослав Федоров — советский и российский офтальмолог, глазной микрохирург, один из участников внедрения радиальной кератотомии, профессор. академик РАМН и РАЕН. Он подарил новый, радостный и светлый мир трем миллионам пациентов из разных стран мира. Свой девиз «Прекрасные глаза – каждому» он подтверждал ежедневно, на протяжении всей жизни. После трагической гибели дело Федорова продолжили его ученики.

В память о своем наставнике 8 августа, в день рождения С. Н. Федорова, его последователи ежегодно проводят благотворительные медицинские консультации для всех нуждающихся в офтальмологической помощи. За 12 лет существования акции оказана помощь 55 207 пациентам и прооперирован 3681 больной. 

Проходит благотворительная акция и в этом году – 85-летия со дня рождения Федорова. По традиции большинство участников акции — коммерческие центры, лидеры в области современной офтальмологии. Одним из них стал «Центр глазной хирургии Игоря Медведева» – ведущая офтальмологическая клиника России в области микрохирургии глаза. На благотворительной акции «Центр» принял 43 пациентов. Каждому пациенту были проведены исследования, которые выявили ряд заболеваний глаз. В соответствии с этими заболеваниями было назначено хирургическое или консервативное лечение, а также дополнительные обследования, которые помогут поставить точный диагноз.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ