Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Алкор Био» проведет научно-практическую конференцию по лабораторной диагностике

6 сентября в Петербурге, в конгресс-зале гостиницы «Пулковская Park Inn», пройдет научно-практическая конференция «Лабораторная диагностика: от классических иммуноферментных исследований до инновационных технологий», приуроченная к 20-летнему юбилею группы компаний «Алкор Био».
Опубликовано: 27 августа 2012 в 15:04

6 сентября в Петербурге, в конгресс-зале гостиницы «Пулковская Park Inn», пройдет научно-практическая конференция «Лабораторная диагностика: от классических иммуноферментных исследований до инновационных технологий», приуроченная к 20-летнему юбилею группы компаний «Алкор Био». Конференция состоится при поддержке Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени акад. И. П. Павлова.

В конференции примут участие ведущие ученые в области эндокринологии, гепатологии и генетики Санкт-Петербурга и Москвы, заведующие и специалисты клинико-диагностических лабораторий со всей России, стран СНГ и Балтии. 

В ходе конференции будут сделаны доклады по следующим темам:

  • Основные аспекты лабораторной диагностики нарушений репродуктивной функции у женщин
  • Лабораторная диагностика неклассических форм врожденной дисфункции коры надпочечников 
  • Контроль качества количественных исследований в лабораторной диагностике на примере иммуноферментных исследований
  • Клиническая значимость количественного определения HBsAg
  • Молекулярно-генетическая диагностика муковисцидоза в формате микрочипа
  • Генетический анализ на тромбофилию в клинической практике
  • Фармакогенетическое тестирование по CYP2D6 и CYP2C19: значение для персонализации применения лекарственных средств в клинической практике
  • Определение специфического IgE в работе практикующего врача

Кроме этого докладчики и гости конференции смогут принять участие в круглых столах «Методы диагностики аллергических заболеваний: от кожных проб до микрочипов» и «Пренатальный и неонатальный скрининг в условиях возрастания значимости генетических исследований в медицинской практике».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Здравствуйте.
6 сентября 2014 года будет конференция?
Написал(а):
Евгения, здравствуйте.
Это новость 2012 года. Со списком актуальных научных мероприятий можно ознакомиться в этом разделе: http://www.medsovet.info/conference
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Евгения, здравствуйте.
Это новость 2012 года. Со списком актуальных научных мероприятий можно ознакомиться в этом разделе: http://www.medsovet.info/conference
спасибо
за ответ.
Написал(а):