Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав предупреждает подростков о последствиях занятий экстремальными видами спорта

Опубликовано: 6 сентября 2012 в 14:19

Специалисты Министерства здравоохранения обратили внимание на необходимость профилактики «погони за адреналином» среди жителей России, в первую очередь среди подростков.

Минздрав Краснодарского края планирует запустить социальную рекламу, которая будет призывать целевую аудиторию отказаться от занятий экстремальными видами спорта. Кубанские чиновники подготовили семь видеороликов, посвященных этой теме, запуск которых запланирован на региональных каналах на осень 2012 года.

С помощью видеороликов авторы хотят донести до людей, добровольно подвергающих свою жизнь опасности, что экстремальные виды спорта – это не только теоретическая возможность получения травмы, а абсолютно реальные увечья или гибель.  Они хотят напомнить зрителям о ценности человеческой жизни.

В каждом сюжете показаны наиболее частые причины получения травм. Кроме видеоролика, посвященного экстремальным способам времяпрепровождения, таким как руффинг, паркур, созданы ролики о дорожно-транспортных происшествиях, неосторожном обращении с огнем и электричеством, падении детей из окон, укусах животных и купании в запрещенных местах.

Эксперты считают, что дети и подростки, которые склонны проводить время в погоне за кратковременным «чувством адреналина», не думают о том, с какими последствиями они могут столкнуться. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ