Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

При больницах Петербурга будут построены вертолетные площадки

Опубликовано: 6 сентября 2012 в 02:38

В Санкт-Петербурге планируется строительство 2 вертодромов. Один из них будет расположен на улице Гагарина недалеко от Петербургского спортивно-концертного комплекса, второй – в районе Предпортовой улицы. На территории каждого вертодрома будет находиться по шесть вертолетных площадок. Также планируется оборудование еще 17 мест для посадки вертолетов.

В районе аэропорта Ржевка также запланировано строительство вертодрома, который будет находиться в ведении МЧС. План по оборудованию вертолетных площадок коснется и крупных городских стационаров.

На сегодняшний день две городских больницы имеют возможность принимать вертолеты. Одна из них – НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, вторая – Детская городская больница №1. В бюджет Петербурга заложены средства на строительство еще семи площадок для посадки вертолетов при разных петербургских клиниках. Создание данных объектов при Городской больнице святой Преподобномученицы Елизаветы и на территории Александровской больницы запланировано на 2013 год. Еще пять вертолетных площадок появится при Санкт-Петербургских стационарах в 2014 году.

На строительство одной вертолетной площадки городской бюджет выделяет около 3,5 миллионов рублей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ