Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

15 детей заболели кишечной инфекцией в одном из детских садов Василеостровского района

Опубликовано: 10 сентября 2012 в 12:51

 

Крупная вспышка кишечной инфекции зарегистрирована среди воспитанников ГДОУ № 36 Василеостровского района Санкт-Петербурга. Вероятнее всего речь идёт о заболевании, вызванном ротавирусом.

У пятнадцати детей из 43, посещающих детский сад, в прошедшую пятницу поднялась температура тела, появились тошнота и рвота. Трое детей, являющихся воспитанниками данного дошкольного учреждения, госпитализированы в городские детские стационары.

Сотрудники Роспотребнадзора занимаются выяснением обстоятельств и причин произошедшего. Результаты исследования образцов продуктов питания для детей будут готовы в течение недели. ГДОУ №36 закрыто на карантин.

Это уже не первый крупный очаг ротавирусной инфекции в детских учреждениях. В июле 2012 года вспышка данного инфекционного заболевания была зарегистрирована  в приморском оздоровительном лагере «Мечта». В мае 2012 года от ротавируса пострадали 46 маленьких детей в городе Тольятти, которые получали питание на молочной кухне при одной из городских поликлиник.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ