Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медицинские и пациентские организации предложат свои поправки к базовым законам в здравоохранении

Опубликовано: 13 сентября 2012 в 15:48

 Поправки к базовым законам в сфере здравоохранения готовят члены Национальной медицинской палаты при участии представителей пациентских правозащитных организаций. В процессе внесения поправок в действующее законодательство примут участие и специалисты комитета по охране здоровья Государственной Думы.

По словам главы Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, рабочая группа будет добиваться внесения поправок в законы об обязательном медицинском страховании и лекарственном обеспечении. Также ряд поправок будет предложен к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».  

Директор Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии уверен, что все предложения по внесению корректив в такие важные для каждого гражданина документы должны в первую очередь идти непосредственно от представителей заинтересованных сторон, а именно пациентов и медицинских работников, а не искусственно создаваться чиновниками.

Рошаль выразил надежду, что медики и пациенты будут активно выражать свое мнение по поводу проблем, связанных с теми или иными пунктами законов. Кроме того, Национальная медицинская палата планирует поставить вопрос о необходимости изучения особенностей применения документов, разработанных еще Минздравсоцразвития.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ