Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Для детей будет организована ежегодная диспансеризация

Опубликовано: 24 сентября 2012 в 10:21

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова пообещала, что с 2013 года ведомство возобновит практику ежегодной диспансеризации для детей.

Кроме того, министр рассказала, что планируется проведение ежегодных профилактических осмотров для россиян взрослого возраста. Виды проводимых в ходе диспансеризации обследований и консультаций специалистов, а также их частота будут зависеть от возраста и уровня здоровья гражданина.

Власти регионов РФ по распоряжению Минздрава должны в ближайшее время разработать и представить в ведомство программу проведения диспансеризации. Также в регионах будут сформированы мобильные группы, которые будут осуществлять плановые обследования и медицинские осмотры. Чтобы обеспечить возможность проводить выездную диспансеризацию, Министерство здравоохранение проведет в 2013 году закупку двухсот специализированных мобильных комплексов.

Специалистами ведомства были проведены предварительные проверки на местах, по результатам которых регионы получили необходимую методологическую поддержку. По мнению Скворцовой, это должно ускорить и повысить эффективность реализации программ модернизации здравоохранения в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ