Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

26 сентября - Всемирный День контрацепции

Опубликовано: 26 сентября 2012 в 15:05

Сегодня отмечается Всемирный День контрацепции. Учрежден этот праздник в 2007 году. Инициаторами его учреждения стали организации, занимающиеся проблемой сохранения и поддержания репродуктивного здоровья.

Организаторы выражают надежду, что их инициатива будет способствовать снижению уровня незапланированных беременностей. Кампания направлена в первую очередь на женщин и мужчин репродуктивного возраста.

Специалисты считают, что наиболее актуальна профилактика незапланированных беременностей и абортов среди представителей возрастной группы 15-25 лет. Знания этой категории населения не всегда находятся на уровне, достаточном для принятия верных решений. Предоставление полной информации молодым людям позволит им выбрать грамотную тактику сексуального и репродуктивного поведения в дальнейшем.

В этот день в разных странах мира проводятся тематические информационно-образовательные и благотворительные мероприятия, посвященные Всемирному Дню контрацепции. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ