Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Школа пациентов» по вопросам реализации права на обязательное медицинское страхование и программе государственных гарантий пройдет в режиме онлайн

27 сентября в 14:00 при административной поддержке Управления Росздравнадзора по Москве и Московской области состоится онлайн-школа пациентов «Реализация права на обязательное медицинское страхование (ОМС), программа государственных гарантий».
Опубликовано: 26 сентября 2012 в 16:19

27 сентября в 14:00 при административной поддержке Управления Росздравнадзора по Москве и Московской области состоится онлайн-школа пациентов «Реализация права на обязательное медицинское страхование (ОМС), программа государственных гарантий». Школа организована отделением общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области при методическом и организационном содействии некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» и межрегионального общественного движения «Движение против рака». 

Школа будет транслироваться в Интернете в режиме реального времени. В ходе онлайн-школы с краткими лекциями, раскрывающими наиболее актуальные и острые вопросы, которые связаны с реализацией права на обязательное медицинское страхование, выступят высококвалифицированные специалисты. 

О законодательном обеспечении прав пациентов в России расскажет президент Всероссийского общества гемофилии, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Юрий Александрович Жулёв.

Заместитель начальника Управления организации ОМС, начальник отдела организации защиты прав застрахованных Московского городского фонда ОМС Евгения Михайловна Бродская рассмотрит следующие вопросы: основные права и обязанности граждан в системе ОМС, действие единого полиса ОМС – как пациенту реализовать право на получение гарантированного объема медицинской помощи независимо от места проживания/регистрации, субъекты и участники системы обязательного медицинского страхования, их права и обязанности.

Заместитель начальника Управления вневедомственной экспертизы и защиты прав застрахованных Территориального фонда ОМС Московской области Галина Анисимовна Кочерина расскажет о видах и объемах специализированной медицинской помощи, получаемой по программе государственных гарантий и оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования, а также ответит на вопрос: имеет ли право пациент получать специализированную медицинскую помощь не по месту жительства/регистрации, а в ведущих специализированных медицинских учреждениях на бесплатной основе в рамках программы государственных гарантий.

Специалисты также ответят на вопросы зрителей/слушателей. Задать вопрос можно будет как в формате видеовызова, так и через чат.

Участвовать в онлайн-школе может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию по ссылке http://session.webinar.ru/ag1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ