Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Психологи подключатся к изучению потребителей

Брендинговая компания Freedomart заключила партнерское соглашение с Санкт-Петербургским психологическим обществом. Цель сотрудничества – проводить еще более глубокие исследования поведения потребителей и применять эти результаты для управления брендами. Freedomart объединит собственные практические разработки с научной базой ведущих психологических вузов города.
Опубликовано: 28 сентября 2012 в 12:30

Брендинговая компания Freedomart заключила партнерское соглашение с Санкт-Петербургским психологическим обществом. Цель сотрудничества – проводить еще более глубокие исследования поведения потребителей и применять эти результаты для управления брендами. Freedomart объединит собственные практические разработки с научной базой ведущих психологических вузов города. Члены Санкт-Петербургского психологического общества из профессорско-преподавательского отделения и аспиранты совместно со специалистами компании смогут разрабатывать и проводить более глубокие исследования поведения потребителей. Для Freedomart – это возможность расширить собственную научную базу, быстрее и эффективнее проводить исследования в сфере брендинга.

Научное общество также поможет брендиговой компании привлечь к работе наиболее способных студентов кафедр психологии крупнейших петербургских вузов, таких как СПбГУ, Восточно-Европейского института психоанализа, Международного института психологии и управления. Прошедшие специальное тестирование студенты смогут также принять участие в совместных с Freedomart исследованиях. 

«Крупные компании сегодня должны инвестировать в науку, им нужна платформа для научных разработок. У нашей компании уже есть опыт совместных разработок с западными университетами, но и в России немало талантливых специалистов, и мы готовы вкладывать в них силы и ресурсы. Брендинг создан для того, чтобы управлять потребителем, а кто, как не психологи, умеют делать это лучше всех. Сегодня эмоции и чувства потребителей – это то, что волнует наиболее дальновидных производителей. Совместные научные исследования помогут создать брендинг максимально тонкой настройки», – уверен генеральный директор Freedomart Кирилл Халюта.

«Мы всегда открыты ко всему новому. Поддержка исследований, которые находятся на стыке двух сфер, – это весьма интересно, поскольку речь идет еще об одном направлении практического применения научного потенциала нашего общества, – отметила Оксана Защиринская, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной психологии, исполнительный директор «Санкт-Петербургского психологического общества. – Мы готовы оказывать информационную поддержку компании, проводить совместные социально-психологические исследования, поддерживать совместные семинары и мастер-классы. Современная наука может и должна находить новые точки соприкосновения с такими сферами, как маркетинг и брендинг».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ