Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Путин обещает оставить исторические здания за Военно-медицинской Академией

Опубликовано: 1 октября 2012 в 13:25

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что Министерство обороны не планирует закрывать Военно-медицинскую академию им. Кирова. Кроме того, он пообещал сохранить здания в центре Петербурга, исторически принадлежащие Академии, за учреждением.

Путин уверен, что клиникам ВМА необходима новая база, так как для размещения нового современного лечебно-диагностического оборудования пришлось бы полностью перестраивать старые площади. Однако это не означает, что исторические здания надо забирать у Академии, продавать и использовать в других целях. Таких действий в планах Минобороны нет, уверяет он.

Со слов президента РФ, ведомство планирует открыть новую площадку ВМА, где разместится новый современный центр по оказанию медицинской помощи, а также учебная база Академии. Часть занятий будут по-прежнему проводиться в старых зданиях в центре Петербурга после проведения в них работ по реконструкции.

На заседании Совета по культуре и искусству Владимир Путин подчеркнул, что страхи за судьбу Военно-медицинской Академии — это следствие того, что Минобороны не предоставляет четкой и полной информации о своих планах в отношении данной организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ