Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

15 октября — Всемирный день мытья рук

Опубликовано: 15 октября 2012 в 12:30

По инициативе Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) 15 октября объявлен Всемирным днем мытья рук. 

В этот день в целях привлечения внимания к значимости данной гигиенической процедуры в 80 странах мира пройдут мероприятия, организованные при поддержке ООН. 

В Санкт-Петербурге к Всемирному дню мытья рук приурочено открытие выставки плакатов «Чистота — залог здоровья!», на которой будут представлены тематические плакаты. Посетители выставки смогут увидеть не только постеры с рекламой предметов гигиены и пропагандой   соблюдения гигиенических требований, но и поучительные комиксы. 

Сотрудники Музей Гигиены при Городском центре медицинской профилактики подготовили к мероприятию интерактивную музыкальную программу, которая познакомит зрителей с базовыми гигиеническими принципами.

В выставке также принимают участие учащиеся  Профессионального лицея петербургской моды, которые представят авангардную коллекцию одежды, выполненной из нетрадиционных материалов: фольги, газеты, полиэтилена. 

Выставка будет открыта 15.10-2.11.2012 по адресу: Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 51, Дворец учащейся молодежи Петербурга. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ