Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербуржцы смогут вызвать "скорую", полицию и пожарных по единому телефону

Опубликовано: 22 октября 2012 в 14:55

В Правительстве Петербурга утвержден документ, регламентирующий порядок создания и работы единого номера для вызова экстренных оперативных служб. 

Согласно Постановлению от 4.10.2012 №1058 «О мерах по созданию и развитию в Санкт-Петербурге системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Комитет по информатизации и связи уполномочен создать, развить и организовать эксплуатацию систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру. Кроме того, данный исполнительный орган обязан обеспечить взаимодействие по данному вопросу с территориальными органами федеральных органов государственной власти.

При городском правительстве сформирован Совет по вопросам создания и развертывания на территории города системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", определен его персональный состав.

Совет, создание которого утверждено данным документом, станет постоянно функционирующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ