Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В «Интерфакс Северо-Запад» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному форуму «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

19 ноября в пресс-центре «Интерфакс Северо-Запад» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному форуму «Life Sciences Invest. Partnering Russia», который пройдет в Петербурге 29 и 30 ноября в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» (Невский пр., д. 57).
Опубликовано: 20 ноября 2012 в 10:17

19 ноября в пресс-центре «Интерфакс Северо-Запад» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному форуму «Life Sciences Invest. Partnering Russia», который пройдет в Петербурге 29 и 30 ноября в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» (Невский пр., д. 57).

В пресс-конференции приняли участие: начальник управления внешнеэкономической деятельности и развития медико-фармацевтических проектов Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Викторович Бережной, директор некоммерческого партнерства «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Дмитрий Алексеевич Чагин, директор ООО «Герофарм» Петр Петрович Родионов; генеральный директор ЗАО «Биокад» Дмитрий Валентинович Морозов.

Пресс-конференцию открыл А. В. Бережной, сообщив, что ввиду значимых результатов прошлогоднего форума Правительство решило поддержать и проведение второго форума “Life Sciences Invest”. Александр Викторович также отметил, что кластер медицинской и фармацевтической промышленности является одним из приоритетных.

Далее слово взял Дмитрий Алексеевич Чагин, он подробно осветил цели форума:

  • повышение привлекательности российского рынка Life Science для ведения бизнеса и инвестиций;
  • развитие партнерских отношений с ведущими мировыми кластерами и компаниями;
  • трансфер технологий и создание инфраструктуры для инновационного развития сферы Life Sciences в России.

Также на пресс-конференции выступили представители частного бизнеса в сфере медико-фармацевтического производства и соучредители НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Петр Родионов и Дмитрий Морозов. Кроме всего прочего они отметили, что рассматривают форум как дополнительный инструмент для привлечения внимания власти к тому, что некоторые современные отечественные фармпроизводители уже готовы, а главное, способны принять участие в крупных научных и медицинских проектах. Эти компании производят абсолютно новые продукты, а не аналоги импортных и вкладывают немалые средства в науку и развитие. В частности ООО «Герофарм» закончило строительство завода полного цикла по производству генно-инженерного инсулина человека.

Форум "Life Sciences Invest. Partnering Russia" пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Его организатором выступает некоммерческое партнерство «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». В мероприятии примут участие более 300 делегатов – представителей органов государственной власти, международных и российских фармацевтических компаний, крупнейших кластеров и ассоциаций, производителей и разработчиков лекарственных средств, инновационной медицинской продукции и техники, образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов, финансовых учреждений и инвестиционных компаний. Форум направлен на поддержку актуальных федеральных программ на биотехнологическом  рынке как одной из ключевых сфер, обеспечивающих стабильность в экономике и создающих основу для динамичного экономического роста страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ