Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В двух столицах появятся новые медицинские центры

Опубликовано: 22 ноября 2012 в 11:06

В крупнейших городах России в течение пяти лет будут открыты новые медицинские учреждения. В Санкт-Петербурге начнёт работу лечебно-реабилитационный комплекс при Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии имени академика Алмазова. В Москве выделены деньги на строительство Центра цереброваскулярной патологии и инсульта на базе РНИМУ имени Пирогова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, в соответствии с которым на проведение строительных работ будут выделены средства из госбюджета. 

Открытие цереброваскулярного Центра в Москве запланировано на 2014 год. Новый лечебно-реабилитационный комплекс в Петербурге откроет двери для пациентов в 2017 году. Одномоментно в нём смогут получать медицинскую помощь 150 больных. 

На реализацию этих проектов будут выделены бюджетные средства в размере двух с половиной миллиардов рублей. Медведев пообещал не только следить за темпами строительства, но и строго контролировать расход выделенных денег. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ