Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербургском региональном отделении ФСС прошёл семинар, приуроченный ко Дню матери

Опубликовано: 27 ноября 2012 в 15:16

26 ноября 2012 года в Петербургском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялся семинар «Актуальные вопросы выплаты пособий в связи с материнством», приуроченный ко Дню матери. 

В ходе мероприятия представители ФСС ответили на вопросы женщин, связанные с беременностью и материнством. В частности, были освещены вопросы назначения и выплаты пособий по беременности и родам, по уходу за ребёнком. Специалисты Фонда ответили на вопросы слушателей о процедуре прямых выплат из ФСС с указанием необходимых условий для реализации права на получение выплаты.

Фонд социального страхования уделяет пристальное внимание соблюдению прав беременных женщин и матерей на получение выплат, полагающихся им по закону. За три квартала 2012 года в Петербургское региональное отделение Фонда было подано более пятисот заявлений от застрахованных лиц на получение прямых выплат пособий. Подобный механизм возможен в случае прекращения деятельности организации-страхователя, в которой работал гражданин, за один день до обращения застрахованного лица за пособием. Также гражданин имеет право на получение прямых выплат в случае отсутствия возможности выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его расчетном счете и применением очередности списания денежных средств со счета. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ