Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Научно-практическая конференция "Мир аддикции: химические и нехимические зависимости, ассоциированные психические расстройства" в Петербурге

Опубликовано: 28 ноября 2012 в 21:33

29-30 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция с международным участием «Мир аддикции: химические и нехимические зависимости, ассоциированные психические расстройства»

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Российской Федерации; Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга; Комитет по здравоохранению Ленинградской области; Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева; Национальный научный центр наркологии; Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. ПавловаРоссийское общество психиатров; Национальное Наркологическое Общество; Российская Психотерапевтическая Ассоциация

В мероприятии примут участие специалисты в области психиатрии, неврологии и наркологии из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Курска, Рязани, Ростова-на-Дону, Кирова, Томска, Екатеринбурга, Архангельска, Липецка, Самары, Мурманска, Новосибирска, Белгорода, Якутска, Челябинска, Калининграда, а также Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Соединенных Штатов Америки, Финляндии и Канады. 

Участники конференции обсудят актуальные вопросы психиатрии и наркологии. Специалисты смогут обменяться опытом лечения пациентов, имеющих психические расстройства, а людей, имеющих сформировавшуюся зависимость химической или нехимической природы.

В программе мероприятия запланированы следующие научные симпозиумы:

  • «Психотерапия в лечении и реабилитации болезней зависимости»;
  • «Неврологические расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ»;
  • «Биологическая наркология»;
  • «Психологические проблемы в наркологии»;
  • симпозиум Управления по наркотикам и преступности ООН «Комплексный подход к профилактике ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков»;
  • «Депрессия, как междисциплинарная проблема. Взгляд психиатра, нарколога и невролога».

Также в рамках мероприятия пройдут научные сессии «Клиническая наркология» и «Клиническая наркология». Также специалисты смогут принять участие в семинаре по проблемам злоупотребления алкоголем в общесоматической практике и семинаре-презентации программы «Инновационная модель обучения по психотерапии для специалистов в области и наркологии». 

В завершении конференции состоится круглый стол «Актуальные проблемы современной наркологии». 

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, улица Бехтерева, дом 3. (Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева).

Начало конференции в 10:00 (регистрация участников с 9:00). 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ