Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургские дети отдыхают в санаториях Ленобласти и Краснодарского края

Опубликовано: 30 ноября 2012 в 15:46

Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации отчиталось об обеспечении детей, имеющих инвалидность, санаторно-курортным лечением в 2012 году.

По информации, поступившей из петербургского отделения ФСС, на отдых и лечение детей  в санаториях в текущем году было затрачено более 27,5 миллионов рублей из бюджета. В рамках программы обеспечения санаторно-курортным лечением детей-инвалидов было закуплено 1648 путевок, из которых 824 были выданы самим детям и столько же сопровождающим их лицам.

Дети получили возможность отдохнуть и улучшить состояние своего здоровья в санаториях, расположенных на территории Ленинградской области и Краснодарского края. При этом каждому ребенку подбирался санаторий с учетом специфики его заболевания. 

Большая часть путёвок была приобретена для детей, имеющих патологию нервной системы. 408 путёвок на санаторно-курортное лечение было куплено для детей, страдающих болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани. 186 путёвок выделили детям с заболеваниями органов дыхания. Для спинальных пациентов было приобретено 18 путевок общей стоимостью 4,5 миллиона рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ