Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

C военными Западного военного округа работают психологи

Опубликовано: 9 декабря 2012 в 01:40

Эксперты Вооруженных Сил РФ уверены, что качественное психологическое сопровождение – это важнейший фактор эффективной и комфортной военной службы. В целях поддержания и укрепления психического здоровья военнослужащих, профилактики негативных психоэмоциональных состояний, нарушений воинской дисциплины и правового порядка в войсках, психологи ЗВО провели более 60 тысяч индивидуальных психодиагностических обследований военнослужащих и около четырех тысяч групповых психологических тренингов.

По информации, полученной из пресс-службы Западного военного округа, в течение 11 месяцев текущего года войсковые психологи ЗВО обеспечили психологическое сопровождение военнослужащих в более чем 250 мероприятиях, являющихся частью общей программы боевой подготовки. В том числе психологи приняли участие в сопровождении военных - участников 3-х межвидовых учений войск округа. Также психологи Северного флота провели психологическую подготовку членов экипажа большого противолодочного корабля «Адмирал Кулаков», которые впервые выполнили боевой поход, длившийся более полугода. В общей сложности, войсковые психологи Северного и Балтийского флотов в 2012 году обеспечили психологическое сопровождение более десятка дальних походов кораблей и судов, в том числе участвовавших в международных учениях «Помор» и «Северный орел-2012».

В течение 2012 года войсковые психологи ЗВО обеспечивали психологическое обследование и отбор граждан, стремящихся поступить на воинскую службу по контракту. На сегодняшний день офицеры-психологи есть во всех 27 пунктах отбора граждан на контрактную службу.

До конца года психологам ЗВО предстоит завершить комплексное обследование молодых солдат и матросов, призванных на военную службу осенью 2012 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ