Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Москве прошла акция «Благотворительность вместо сувениров»

Опубликовано: 11 декабря 2012 в 17:05

В рамках новогодней инициативы «Благотворительность вместо сувениров», которая прошла в Москве и Московской области при поддержке представительство компании Pfizer в России, был реализован ряд благотворительных проектов, направленных на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Средства были направлены в благотворительный фонд развития паллиативной помощи детям для организации системы паллиативной помощи на дому. Создание благоприятных условий для детей, подростков и молодых людей, имеющих неизлечимые заболевания, ограничивающие срок жизни, дает им возможность почувствовать себя полноправными членами общества и реализовать право на полноценную жизнь.

Часть новогоднего сувенирного бюджета была направлена в благотворительный детский центр «Верю в чудо» на организацию социального лагеря в Калининградской области для детей, страдающих или перенесших онкологические заболевания кроветворной системы.

В рамках сотрудничества с с благотворительным фондом «ДетскиеДомики» планируется продолжение традиции корпоративного добровольчества, в рамках которой сотрудники компаний принимают участие в проектах, реализуемых в пяти детских домах Московской, Ленинградской, Свердловской, Самарской и Волгоградской областей, направленных преимущественно на развитие творческих способностей и бытовых навыков воспитанников.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ