Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Студенты МИСиС искали возможности помощи инвалидам

В научно-образовательном центре Национального исследовательского технологического университета МИСиС состоялся интерактивный клуб «Открывая пространство безграничных возможностей», организованный МИСиС совместно с социальным порталом «Я-Человек», развивающим благотворительность и социальное партнерство в России.
Опубликовано: 16 декабря 2012 в 10:32

В научно-образовательном центре Национального исследовательского технологического университета МИСиС состоялся интерактивный клуб «Открывая пространство безграничных возможностей», организованный МИСиС совместно с социальным порталом «Я-Человек», развивающим благотворительность и социальное партнерство в России. Дискуссия была посвящена поиску новых возможностей помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, особенно молодежи.

Участники клуба – наиболее активные посетители портала «Я-Человек» и студенческий актив МИСиС – отметили, что каждый человек, вместо того чтобы критиковать действия или бездействие государства в отношении прав инвалидов, может найти в себе и внешнем мире возможности для действенной помощи. Цифровой мир, интернет-технологии колоссально расширили возможности каждого человека и общества в целом, и восприятие окружающего мира, в том числе людьми с ограниченными возможностями, должно быть перестроено. Значимой помощью инвалидам, особенно молодежи, может стать как дарение техники, позволяющей воспользоваться цифровыми технологиями, так и просто ссылки на полезные ресурсы – аудио- и видеотренинги, книги, виртуальные экскурсии, вакансии добросовестных работодателей на удаленную работу, сообщества по интересам и т.д. Показать таким людям возможности для творчества, познания, научного поиска, общения – в том числе в этом задача благотворителей.

Участники дискуссии договорились о том, что объединят свои усилия и совместно разработают идеи благотворительных проектов, в том числе для людей с ограниченными возможностями студенческого возраста, чтобы впоследствии реализовать их через благотворительный портал «Я-Человек».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ