Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В США обеспокоены распространением опасной формы вируса гриппа

По официальной статистике, в этом году новый опасный штамм аденовируса, вызывающего эпидемию гриппа, стал причиной смерти 10 жителей Соединенных Штатов и госпитализации десятков людей.
Опубликовано: 23 ноября 2007 в 00:00
По официальной статистике, в этом году новый опасный штамм аденовируса, вызывающего эпидемию гриппа, стал причиной смерти 10 жителей Соединенных Штатов и госпитализации десятков людей. Согласно отчету Центров контроля и профилактики заболеваний США, в мае 2006 года и с марта по июнь 2007 года заболевания, вызванные штаммом под названием аденовирус 14, зафиксированы в штатах Нью-Йорк, Орегон, Вашингтон и Техас. Специалисты предупреждают, что этот вирус вызывает тяжелое респираторное заболевание у людей любого возраста, даже у молодых и здоровых. Особенно тяжело болеют маленькие дети и люди преклонного возраста, у которых ослаблена иммунная система. В США зафиксировано уже около 140 случаев заболеваний, вызванных аденовирусом 14.

 Источник: Новости Америки

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ