Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сергей Шойгу уволил главного военного медика

Опубликовано: 15 января 2013 в 16:31

Министр обороны Сергей Шойгу снял с занимаемой должности исполняющего обязанности начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Министерства обороны полковника медицинской службы Вячеслава Новикова.

Официальной причиной увольнения стали недостаточные темпы работы организации по ряду направлений. В частности, речь идёт об отсутствии выраженного прогресса в реализации программы совершенствования системы медицинского обеспечения вооруженных сил, низких темпах работ по развитию Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, а также недостаточном объеме принимаемых мер по поддержанию здоровья военнослужащих.

Последний пункт, вероятно, стал окончательной «каплей» в вопросе увольнения Вячеслава Новикова в связи со смертью от пневмонии солдата срочной службы в госпитале Екатеринбурга. Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что за период с 26 декабря 2012 года по 6 января 2013 года в Подмосковье зарегистрировано еще четыре случая пневмонии с летальным исходом среди военнослужащих.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ