Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пять лет врачебной практики без медицинского образования

Опубликовано: 7 февраля 2013 в 14:21

Житель испанского региона Мурсия в течение пяти лет занимался врачебной практикой, не имея ни медицинского образования, ни лицензии на осуществление врачебной деятельности.

Полиция Испании задержала местного жителя, который незаконно работал в «Валенсийском центре здоровья». 42-летний мужчина пользовался поддельными документами, которые ранее напечатал сам, чтобы стать членом профессионального сообщества врачей Валенсии и Аликанте. Ему удавалось скрывать отсутствие врачебной подготовки с 2008 года до недавнего времени.

На сегодняшний день в суде Мурсии проводится расследование по факту подделки академических сертификатов и прочих документов, якобы полученных испанцем по окончании обучения в Университете Гранады.

Задержанный обвиняется в осуществлении профессиональной деятельности врача без специальных документов, дающих право на работу в сфере медицины, в фальсификации документов и незаконном обороте денежных средств.

 

Как получить настоящую лицензию на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, вы можете узнать на нашем форуме

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ