Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В роддомах появятся отделения сестринского ухода

Опубликовано: 6 февраля 2013 в 14:28

В российских родильных домах будут созданы отделения сестринского ухода. Согласно инициативе Министерства здравоохранения, в отделениях данного типа беременные женщины смогут находиться до момента родов.

В первую очередь возможность госпитализации на отделение сестринского ухода актуальна для беременных из регионов России, которые проживают на большом удалении от медицинских учреждений.

Заместитель главы департамента Минздрава Олег Филлипов рассказал, что женщины, проживающие вдали от роддома и не имеющие патологии, смогут заранее госпитализироваться и к моменту родов просто поступить в соответствующий роддом. Во время пребывания в отделении сестринского ухода таким беременным не требуется назначение лекарств. Если же у женщины начинаются роды, она сразу переводится под наблюдение врачей.

Мероприятия по созданию специализированных отделений для пребывания беременных пройдут в рамках программы модернизации здравоохранения и проекта программы развития родовспоможения, над которой сейчас трудятся специалисты ведомства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ