Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге состоялась V-я региональная конференция для врачей-гинекологов

Опубликовано: 11 февраля 2013 в 16:17

7 февраля 2013 года в Петербурге состоялась V-я  региональная конференция для специалистов в области гинекологии, посвященная современным подходам в преодолении бесплодия у «сложных» пациентов и вопросам репродуктивной хирургии как этапу подготовки к экстракорпоральному оплодотворению. 

Благодаря организатору мероприятия - клинике "ЭмбриЛайф", в  уютном зале "Амбассадора" собрались врачи-гинекологи и урологи-андрологи со всего Северо-Западного региона Российской Федерации. 

Среди докладчиков - ведущие специалисты по лечению бесплодия: Р.Г. Гвасалия, Е.В. Куличкина, Н.С. Кузьмина, Д.И. Ивин.

Живой интерес у участников конференции вызвали следующие темы:

  • Основные аспекты профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГСЯ)
  • Донорские программы в преодолении бесплодия, показания, практика использования. Особенности протекания циклов ЭКО с использованием донорских ооцитов
  • Репродуктивная хирургия как этап подготовки к ЭКО. Роль в увеличении эффективности преодоления бесплодия
  • Практика использования биопсии органов мошонки в циклах ЭКО+ИКСИ. Современные подходы, результаты лечения и прогнозы

В завершении мероприятия слушатели и докладчики смогли обсудить полученную информацию и обменяться опытом в неформальной обстановке. Также в рамках конференции состоялась презентация книги «Нюансы ЭКО и подарки судьбы», предназначенной широкому кругу читателей. Авторы – врачи клиники "ЭмбриЛайф" и Доктор Дозорцев, президент Американской Коллегии Эмбриологов.

Все участники получили Сертификаты и подарки.

Заявки на участие в VI-ой региональной конференции, проведение которой организаторы уже активно планируют, можно присылать на электронный адрес: region@embrylife.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ