Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Назван мировой лидер в области инноваций в стоматологии

Опубликовано: 15 февраля 2013 в 15:08

Компания The Anaheim Group, издающая журнал Dental Fax Weekly, опубликовала обзор результатов работы стоматологической отрасли за 2012 год.

В рамках обзора был составлен рейтинг стоматологических организаций с учетом количества инновационных предложений, основанный на трех ключевых показателях:

  • количество продуктов, получивших предпродажное одобрение от FDA;
  • число патентов для стоматологической отрасли, полученных от Патентного управления США;
  • количество стоматологических патентов от Европейского патентного ведомства (ЕПАВ) и Международного патентного ведомства (МПВ).

 

Мировое первенство в области инноваций в стоматологии присудили стоматологическому подразделению компании 3M, за которым в 2012 году в общей сложности числятся 63 инновационных предложения. Наибольшее количество инновационных продуктов, получивших международное одобрение и патенты, стоматологический отдел компании ЗМ привносит в отрасль уже на протяжении восьми лет.

В обзоре компании The Anaheim Group были особо отмечены несколько новых продуктов, которые стоматологическое подразделение компании 3M представило в 2012 году, а именно: интраоральный сканер высокого разрешения 3M™ True Definition Scanner, адгезивный полимерный цемент 3M™ ESPE™ RelyX™, новая система ретракции десны 3M™ ESPE™ Retraction Capsule и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ