Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав информирует фармпроизводителей о возможности перерегистрации предельных отпускных цен на лекарства

Опубликовано: 25 февраля 2013 в 16:34

Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ информирует отечественных фармпроизводителей о том, что с 1 января 2013 года они могут подавать заявления на перерегистрацию ранее зарегистрированных предельных отпускных цен. Такая возможность регламентирована совместным приказом Минзрава и Федеральной службы по тарифам от 8 октября 2012 года «О внесении изменений в Методику установления производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службы по тарифам от 3 ноября 2010 г. N 961н/527-а».

После перерегистрации предельной отпускной цены производителя в государственный реестр предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, добавляется новая реестровая запись, содержащая информацию о новой зарегистрированной цене и дате приказа. Реестровая запись, содержащая информацию о ранее зарегистрированной цене, также сохраняется и используется участниками фармацевтического рынка и контролирующими органами в целях реализации и контроля за обоснованностью установленной цены для лекарственных препаратов, реализованных производителем до вступления в силу нового законодательного акта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ