Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Нужно ли "заедать" стресс?

Опубликовано: 1 марта 2013 в 16:39

Профессор Петерс из Университета Любека утверждает, что люди, имеющие избыточную массу тела, живут дольше, чем люди с дефицитом веса. Он связывает данный факт с тем, что головной мозг человека, находящегося в стрессовом состоянии, потребляет большее количество питательных веществ. Таким образом, полные люди оказываются более приспособленными к воздействию стрессовых факторов, которыми полна жизнь современного человека, благодаря особому течению метаболических процессов в организме.

Ученый, который изучает данную тему на протяжении тридцати лет, не считает худобу проблемой в отличие от резкого снижения веса в стрессовых условиях. Он обратил внимание на то, что среди больных людей встречается больше худых, чем полных.

Профессор Петерс рекомендует обратить пристальное внимание на обеспечение полноценного питания для организма в стрессовой ситуации. Это позволит поддержать головной мозг, который в свою очередь обеспечивает нормальную работу всех органов, в условиях повышенной потребности в питательных веществах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Вот это удивил профессор!! Всю жизнь считала, что люди с избыточным весом потому и имеют тот самый лишний вес, т.к. не всё в порядке в организме..
Либо у меня с профессором разное представление о том кто же такие "полные люди", либо это прорыв в медицине и тогда гнать всех, кто больше 100 кг из больниц и спортзалов - и так здоровы!! )))
Написал(а):
Наталья писал(а):
Вот это удивил профессор!! 

Профессор - лопух (с) :)
Написал(а):