Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербург станет здоровым городом

Опубликовано: 20 марта 2013 в 10:58

В комитете по здравоохранению подготовлен проект документа, в соответствии с которым Санкт-Петербург вступит в Европейскую сеть Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города». Предложенный вариант постановления был поддержан чиновниками на заседании правительства города.

Проект направлен на повышение приоритетности задачи по поддержанию и улучшению здоровья населения в списке задач политики города. Также целью проекта является разработка и внедрение стратегии здоровья в городе.

На сегодняшний день проект ВОЗ превратился в глобальное движение, которое объединяет 1800 городов из 55 стран мира. Петербург уже сейчас поддерживает ключевые принципы программы: увеличивается численность населения города, продолжительность жизни петербуржцев, большое внимание уделяется вакцинопрофилактике.

Глава городского комитета по здравоохранению рассказал, что для вступления в программу необходимо отправить заявку в ВОЗ, а также пройти экспертизу и получить соответствующий сертификат.

Губернатор добавил, что участие в программе не потребует организации новых подразделений. Он выразил уверенность в необходимости вступления в ассоциацию, так как с принятием этого решения обеспечение здравоохранения может быть выведено на новый уровень.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ