Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Утвержден порядок оказания медпомощи пострадавшим в ДТП

Опубликовано: 26 марта 2013 в 16:45

В Комитете по здравоохранению Ленинградской области утвержден порядок оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Ленобласти.

Согласно приказу от 22 февраля 2013 г. N 4, определены зоны ответственности учреждений здравоохранения, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог, а также утверждена схема доставки пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях в областные медицинские учреждения.

В соответствии с Порядком взаимодействия со специальными службами МВД РФ и МЧС РФ, утвержденным данным документом, должно быть организовано взаимодействие в формате обеспечения своевременного прибытия должностных лиц субъектов взаимодействия на место ДТП, оказания помощи пострадавшим в короткие сроки. Также должны быть созданы условий для восстановления в короткие сроки нормального функционирования участка дороги, железнодорожного переезда, дорожных сооружений, а также прилегающей территории и расположенных на этой территории объектов.

С распределением зон ответственности учреждений здравоохранения, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог, можно ознакомиться в тексте приказа. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ