Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россияне доверяют врачам

Опубликовано: 29 марта 2013 в 11:45

По результатам опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», 60 процентов россиян доверяют врачам. При этом большее доверие к государственным учреждениям здравоохранения испытывают 52 процента граждан России, а 18 процентов предпочитают обращаться в частные медицинские заведения.

28% респондентов относятся к врачам с недоверием, 37% граждан признались, что хотя бы раз сталкивались с врачебными ошибками, которые связывают с низким уровнем профессионализма в медицинской сфере, недостаточной глубиной знаний и халатным отношением медиков к работе. Крайне редко россияне признают, что ошибки — это естественное вероятное последствие активных действий специалиста.

Среди участников опроса 44% граждан не обращались за медицинской помощью в течение прошедшего полугодия. 31% из тех, кто обращался к врачу, остались удовлетворены результатами, а 22% отметили, что их проблема не была решена в полном объеме.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ